Демерчан Альфира Мирхайдаровна
Демерчан Альфира Мирхайдаровна

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Я рада приветсвовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 22 "Сказка"!

Задача нашего дошкольного учреждения состоит в том, чтобы создать каждому ребенку наилучшие условия для наиболее полной реализации его возможностей.

Наш детский сад радушно открывает двери перед дошкольниками без малого 45 лет. За это время мы проводили в большую школьную жизнь огромное количество наших воспитанников. Сотрудники нашего детского сада живут и работают, «отдавая свое сердце детям», совершенствуя педагогическое мастерство, создавая в детском саду комфорт и уют. На протяжении многих лет в детском саду реализуется практика обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Наряду с общеразвивающими группами в детском саду функционируют группы детей с тяжелыми нарушениями речи.

Для занятий с детьми в детском саду имеются музыкальный и спортивный зал, благоустроена территория с игровыми участками. Детям у нас никогда не бывает скучно. Ведь для них организуются  замечательные праздники, увлекательные досуги, веселые соревнования.

В нашем детском саду ценят личность каждого ребенка, родителя, сотрудника.

На  нашем сайте Вы можете узнать:

• последние новости детского сада;
  • информацию о детском саде и реализуемых педагогами программах воспитания и обучения;
  • информацию о нормативных документах, регламентирующих жизнедеятельность Детского сада;
  • об изменениях в развивающей предметно-пространственной среде;
  • о наших достижениях и проблемах;
  • почитать советы специалистов детского сада;
  • посетить фотогалереи наших праздников.

С уважением, заведующий Демерчан Альфира Мирхайдаровна

Информационная справка об Учреждении

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Сказка»

МБДОУ успешно применяет инновационные технологии естественно-научного и художественного образования в инклюзивном образовании и развитии инклюзивной культуры.

С 2020 года, образовательное учреждение являлось федеральной инновационной площадкой по теме «Вариативные модели интеграции естественнонаучного и художественно-эстетического содержания образования».

С 2023 года данная деятельность осуществляется в рамках приоритетного проекта муниципальной системы образования города Сургута «Енотик». Благодаря проекту в учреждении успешно ведётся освоение и внедрение интерактивного комплекса «Енотик» в образовательную деятельность учреждения.

Участники:

1. воспитанники детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет (405 человек);
  2. педагоги (51 человек).

Значимые мероприятия в рамках данного направления:

2020 год - Всероссийский марафон методических разработок «Steam-идея»;

2020 год - Онлайн-семинар «Презентация регионального опыта реализации модели интеграции естественно-научного и художественно-эстетического содержания образования»;

2021 год - Всероссийский онлайн-марафон лучших педагогических практик «Умный город», «Территория интересов»;

2021 год - Онлайн-семинар «Презентация регионального опыта реализации модели интеграции естественно-научного и художественно-эстетического содержания образования»;

2022 год - Всероссийский онлайн-фестиваль проектов

«Умный город – город открытий» в номинации «Территория возможностей». Представление практики «Проект «Архитектура родного города»

Достижения учреждения в данном направлении:

1. Лауреат - победитель Всероссийского онлайн-фестиваля проектов «Умный город – город открытий», 2021 год;
  2. Победитель Всероссийского онлайн-фестиваля проектов «Умный город – город открытий». Представление практики «Проект «Архитектура родного города», 2022 год;
  3. Участие в муниципальном конкурсе рисунков «Мир воды глазами детей» в номинации «Вода источник жизни», 2022 год;
  4. Участие в Форуме «Наука и технологии в образовании», 2022;
  5. Участие в Межрегиональном семинаре «Первые шаги в науку». Представление опыта реализации проекта с использованием STEAM-технологий в группах старшего дошкольного возраста «Мусор нам не нужен, мы с планетой дружим!», 2022 год;
  6. Участие в окружном Фестивале игрушек с использованием конструктора «Йохокуб», 2023 год.