27 апреля 2024 г.
Праздник «День пожарной охраны в России». . . . .
.

Праздник «День пожарной охраны в России».

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.

Наша задача – воспитать у детей основы пожарной безопасности.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

В пожарной охране служат только мужественные, ответственные люди, готовые в любое время дня и ночи прийти на помощь. В преддверии праздника «День пожарной охраны в России», который празднуется 30 апреля, в группе «Сказка» были проведены тематические занятия. В рамках которых прошли беседы на темы: «Огонь — друг или враг», «Знает каждый гражданин этот номер — 01», «Спички не тронь — в спичках огонь»; читали произведения по данной теме; организовывали игры: «Укротители огня», «Бом-бом, загорелся Кошкин дом»; показывали презентации: «Правила пожарной безопасности». Для родителей были оформлены стенд по ППД, памятки и буклеты по пожарной безопасности. В завершении мероприятий – фото на память, тематические буклеты в подарок и обещание малышей – никогда не играть со спичками!

Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности.

Лукиных Елена, Елембаева Балслу, воспитатели

На этой странице