Пасха красная!

Всё на свете оживает!
Будем кушать куличи,
Будут радостными дни.
В этот день Христос воскрес!
Всем добра, тепла, чудес!

Пасха - это главный христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. Накануне светлого Христова Воскресенья в нашем детском саду была организована выставка поделок «Пасха красная» в целях приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры, традициям празднования Пасхи.

Дети и родители с удовольствием и большим интересом принялись за творчество! Что может быть прекраснее совместного творения родителей и ребёнка!  Все поделки выполнены в разных техниках: макраме, «квилинг», аппликация, пластилинография, роспись, бисероплетение и др. Каждый участник проявил свою фантазию и мастерство, работы получились неповторимыми, разнообразными, а выставка - яркой и красочной.

Дети с удовольствием участвовали в выставке и с увлечением рассказывали о своих поделках, как они их делали вместе с родителями, узнавая много нового о поверьях, обычаях, традициях празднования и истории этого святого православного праздника!

Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в нашей выставке. Светлого вам праздника!

Билалова Диляра, Темирханова Зарият, воспитатели

На этой странице